Воронеж
О корпоративных номерах, используемых в технических устройствах

По новому закону данные по корпоративным номерам, используемым в технических устройствах M2M/IoT обязаны передаваться Госуслугам (ЕСИА)

Внести информацию о корпоративных номерах, используемых в технических устройствах, можно будет с помощью услуги Регистрация и активация корпоративных сим-карт в учетной записи Госуслуг юридического лица/Индивидуального предпринимателя.

Сведения по номерам, используемых в технических устройствах, можно будет передать по каждому устройству отдельно или реестром с данными по всем устройствам через csv-файл. Нужно указать тип и серийный номер устройства при наличии, адрес размещения или юридический адрес и абонентский номер.

Корпоративная сим-карта может использоваться без привязки к конкретным людям — в терминалах, модемах, устройствах ГЛОНАСС и других устройствах.

Уведомление об активации номера поступит в учетную запись Госуслуг юридического лица/Индивидуального предпринимателя.

Шаблон, образец для заполнения и инструкцию можно скачать при заполнении заявления

 

Вернуться в меню




Данные, опубликованные на сайте, предоставляются исключительно для ознакомления и не являются публичной офертой. Стaтьи, oпубликoвaнныe нa caйтe, paзмeщeны иcключитeльнo в oзнaкoмитeльныx цeляx и aктуaльны нa мoмeнт иx нaпиcaния. Пpи иcпoльзoвaнии мaтepиaлoв caйтa disim.ru aктивнaя ccылкa нa caйт http://disim.ru oбязaтeльнa.